Из города одновремено выехали грузовик и автомобиль . Скорсть автомобиля 115км/ч а

грузовика-90км/ч. На сколько км грузовик отстанет за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.
За один час автомобиль проедет 115 км, а за три часа:
115*3=345 км - проедет автомобиль за три часа.

За один час грузовик проедет 90 км, а за 3 часа:
90*3=270 км - проедет грузовик за 3 часа.

345-270=75 км - отстанет грузовик от автомобиля за 3 часа.