Какую полезную работу совершил двигатель внутреннего сгорания с КПД 0,32, если в банке 10 килограмм

дизельного топлива. q=42.7 ×106 дж/кг. Поясните пожалуйста ещё

Ответы на вопрос

Отвечает Евдасёв Илья.
Кпд есть отношение полезной работы А ко всей выделенной энергии при сгорании топлива q=q*m
кпд=A/q*m
A=кпд*q*m=0,32*42,7*10^7*2=27,33*10^7 Дж