Мяч бросают вниз с высоты 1.8 м со скоростью 8 м/с на какую высоту отскакивает мяч после удара о

землю?решить без использования закона сохранения механической энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

H=v0t+at2\2     1,4=8t-5t2 решая квадратное уравнение находим корни -0,27 и1,33(лишний)

V=v0 +gt    находим скорость с которой тело подлетает к земле V=10.7

Удар упругий и начальная скорость в верх=10,7 а конечная в самом верху=0

V2- v02=2gh  h=около5м