СРОЧНО НАДО СИЖУ В КАБИНЕТЕ!!!!!!!!! 1.Электровоз развивает силу тяги 300кН и движется со скоростью

72км\ч. Найти мощность. 2. Рычаг находится в равновесии. Его большее плечо - 60см. Действуют силы в 50Н на большее, на меньшее плечо - 250Н. Определить меньшее плечо.

Ответы на вопрос

Отвечает Строгова Светик.

1. N= F V= 300 000 * 20м/с= 6000000 Вт

2. F1 L1= F2 L2

L2= F1L1/ F2

L2= 0,6*50 / 250= 0,12 м