Определить мощность тока в цепи с двумя последовательно соединенными проводниками с сопротивлениями

60 Ом и 40 Ом если сила тока в цепи равна 4 А

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Лина.
Формула:
P=I^2*R

R=R1+R2=60 + 40 = 100 Ом

Решение:
P=4^2*100=16*100=1600 Вт