число витков в первичной обмотке трансформатора в 2 раза больше числа витков во вторичной обмотке.

на первичную обмотку подали напряжение U .чему равно напряжение на вторичной обмотке трансформатора?А.0Б.U/2В.2UГ.U

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхлисламов Булат.

Если n1>n2 то трансформатор понижающий, причем n1/n2=U1/U2=2   Ответ U/2