В однородном магнитном поле с индукцией 0.01 ТЛ находится проводник,расположенный

горизонтально.Линии индукции поля также горизонтальны и перпендикулярны к проводнику.Какой ток должен протекать через проводник,что бы он завис?Масса еденицы измерения длины проводника 0,01кг/м,g=10 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Масса единицы длины это m/L
Fa=I*B*L
F=m*g
m*g=I*B*L
m*g/L=I*B
I=m*g/L*B=0,01*10/0,01=10 А

Отвечает Рябов Максим.

Дано m/L=0,01 кг/м     I- ?

так как проводник находится в равновесиии

I*B*L= m*g
I=m*g/B*L=m/L   *g/B=0,01*10/0,01=10 А

Ответ I=10A