Валера играет на компьютере. Чтобы выиграть, надо за три этапа набрать не менее 1000 очков. На

первом этапе Валера набрал в пять раз меньше очков, чем на третьем. На втором этапе - на 157 очков больше , чем на первом . Выиграл ли Валера, если на третьем этапе он набрал 450 очков?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.

На первом-90
на втором-247
на третьем-450
90+247+450=787
нет не выиграл


Отвечает Хоменко Артём.

1 этап
450/5=90 очков
2 этап
90+157=247 очков
всего=90+247+450=787 очков
ответ: не выиграл