С какой скоростью движется тело массой 4 кг если кинетическая энергия равна 1800дж


Ответы на вопрос

Отвечает Барковский Никита.

W=1800 Дж    m=4 кг    v=?

===

W=m*v²/2

v=√(2*W/m)=√(2*1800/4)=30 м/с

=========