Помогите пожалуйста всё расписать: 1) Два проводника сопротивление 2 Ом и 3 Ом соединены

параллельно. Напряжение на концах этого участка цепи равно 2,4 В. Определите силу тока в каждом проводнике и общую силу тока на этом участке.

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Дима.

Рассчитываем общее сопротивление цепи на данном участке R=R1*R2/(R1+R2)=6/5=1,2Ом,
Общая сила тока I=U/R=2,4/1,2=2A
I1=2,4/2=1,2A
I2=2,4/3=0,8A