В магазин привезли 5 мешков риса, по 40 кг в каждом мешке , и 7 мешков пшена, по 35 кг в каждом

мешке. В первый день продали 130 кг риса и 140 кг пшена. Сколько килограммов крупы осталось продать? Реши задачу разными способами. Условие Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Рената.

1 СПОСОБ.
5*40=200кг риса
7*35=245кг пшена
200-130=70кг риса осталось
245-140=105кг пшена осталось
105+70=175гк КРУПЫ осталось продать
оТВЕТ:175 КГ КРУПЫ ОСТАЛОСЬ ПРОДАТЬ.

2 СПОСОБ.
5*40+7*35=445кг привезли
445-(130+140)=175кг осталось продать