На тело под углом 90 градусов действуют силы 30 и 40 Н,определить ускорение тела если масса=20 кг а

трение =35Помогите решить!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Сайковский Саша.

Так как угол между двумя силами 90° ,следовательно получается прямоугольный прямоугольник, свойственна теорема Пифагора. с-равнодействующая.


Отвечает Тажетдинов Динислам.

F1=30 H    F2=40 H    m=20 кг    Fтр=35 H    a=?
=======
Результирующая от F1 и F2
F=√(F1²+F2²)=√(30²+40²)=50 H
F-Fтр=m*a
a=(F-Fтр)/m=(50-35)/20=0.75 м/с²
============================