Денис,Юра,Вадим набрали 48 очков.Вадим набрал на 10 очков меньше,чем юра,а Денис-на 5 очков

больше,чем Вадим.Сколько очков набрал каждый .

Ответы на вопрос

Отвечает Shtern Nikita.

X + x + 10 + x + 5 = 48
3x = 48 - 15
3x = 33
x = 11 очков - набрал Вадим
2) 11 + 10 = 21 очко - набрал Юра
3) 11 + 5 = 16 очков - набрал Денис

Отвечает Тюренкова Милена.

Решение задачи на фото