Имеется два электрических нагревателя, мощностью 800 Вт каждый. Сколько времени потребуется для

нагревания 1л. воды на 80 градусов цельсия, если нагреватели будут включены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО в ту электросеть, на которую рассчитан каждый из них? Потерями энергии пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Бенюкова Алина.

P=U^2/R=U^2/(R1+R1)     R1=U^2/P1
P=P1/2=800/2=400 Вт
P*t=c*m*Δt
t=4200*1*80/400=4200/5=840 с - ответ