Два фермера продали товар на 600000р, причём в то время как первый продавал 2 единицы товара,

второй продавал 3 единицы товара. На какую сумму продал товар каждый фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Юля.

1) 600000:(3+2)=120000(стоимость одного товара)
2) 120000×2=240000(получил первый за два товара)
3) 240000+120000=360000(получил второй за три товара)