На отрезке CD отмечена точка N.Найдите длину отрезка CD,если отрезок CN=45см,а отрезок ND короче

отрезка CN на n см.Упростите получившееся выражение и найдите его значение при n=36.

Ответы на вопрос

Отвечает Тайшин Никита.

CD=45+(45-n) упростим CD=90-n n=36 следовательно CD=90-36=54см