Мяч падает на землю с высоты 20 м с начальной скоростью,равной нулю.Через какое время он достигнет

поверхности Земли?Какую скорость приобретёт мяч к моменту удара о поверхность Земли?На какой высоте относительно Земли будет находиться мяч через 1 с после начала падения?Какую скорость он будет иметь в этот момент времени?Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.
H=v0*t+gt^2/2 ; H=v^2-v0^2/2g ; v=v0+gt.

Подставляй и находи что тебе там нужно.