Двое рабочих распиливают бревна двуручной пилой. Каждый из них 60 раз в минуту протягивает пыльцы

на расстояние 60 см и обратно с силой 30 Н. Какую работу выполняет один пилильщик за 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Изосимова Элина.
А = F*S
F = 30 H 
S = 60 см = 0.6 м(по усл.)
A = 30H * 0.6м = 18Дж
A(общ) = A * N = 18Дж * 60 =  1080Дж