ПРошу помогите! Уменя всего 1 час!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Виктория.
Пусть вращательный момент - по часовой стрелке
тогда
сумма моментов относительно правой точки равна нулю
T1*10+M-3*6*g+F*3=0
сумма моментов относительно левой точки равна нулю
M+7*6*g-F*7-T2*10=0
T1 - реакция левой опоры
Т2 - реакция правой
************
T1*10+M-3*6*g+F*3=0
M+7*6*g-F*7-T2*10=0
***************
T1*10+100-3*6*20000+2000*3=0
100+7*6*20000-2000*7-T2*10=0
***************
T1=(-100+3*6*20000-2000*3)/10 = 35 390 Н
T2=(100+7*6*20000-2000*7)/10= 82 610 Н