Определите стоимость работы эл тока в утюге мощностью 300 вт в течении 2 часов, если стоим 1 кВт.ч

равна 44 коп

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Элина.
3*44=132
132*2=264 коп

Отвечает Хорошилова Елизавета.
1 кВт=1000 Вт. Т. к. стоимость 1000 Вт.ч = 44 коп., то стоимость 300 Вт=300/1000×0.44=13.2. 13.2×2=26.4 коп.