Подъёмный кран поднимает груз массой 5 т на высоту 15 метров. за какое время поднимается груз,если

мощность двигателя крана 10кВт,коэффициент полезного действия 0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Даня.

Дано:
m = 5Т = 5 ⋅ 10^3кг

h = 15м

N = 10кВт = 104Вт

η = 80% = 0,8

Найти: 

t -?

Решение:
A=mgh=ηNt
t=mgh/ηN=5*10^3кг*9,8м/c^2 * 15м / 0,8*10^4 Вт =~92cек