Определите проводимость 2-х параллельно соединенных проводников, если сопротивление одного 5 Ом, а

второго 7 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Серикжанулы Жансерик.
Решение: два параллельных проводника Ro=R1*R2/R1+R2
Ro=5*7/5+7=35/12=2.916ом
проводимость g=1/R=1/2.916ом=0.342си (сименса)