В треугольнике ABC угол A равен 30, CH высота ,угол BCH равен 22.найти угол ACB



Ответы на вопрос

Отвечает Собинин Данила.
В прямоугольном тр-ке ВСН ∠СВН=90-22=68°.
∠АВС=180-68=112°.
В тр-ке АВС ∠АСВ=180-30-112=38° - это ответ.