Дано: m = 300 г V = 15•5•2 см³ p = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Буянтай.

Ответ:

Решение:

p = m / V = 300 / (15×5×2) = 300 г / 150 см3 = 2 г/см3

Ответ:

р = 2 г/см3

Объяснение:

Чтобы найти плотность надо массу в граммах поделить на объём