В цилиндрический сосуд налиты ртуть, вода и керосин. Определите общее давление,которое оказывают

жидкости на дно сосуда, если объемы всех жидкостей равны, а верхний уровень керосина находится на высоте 12 см от дна сосуда.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Мариэлла.

Если объемы равны, то высота каждой жидкости одинакова 12/3=4 см. р=(ро1+ро2+ро3)g*h1=(800+1000+13600)*9,8*0,04=1160 Па (ро - плотность)