1. Вычислить ускорение тела массой 200 грамм под действием силы 0.4 Н. 2. Записать уравнение

скорости тела если u0x=5м/с (случай, когда направление начальной скорости и ускорения совпадают). Вычислить скорость в конце пятой секунды. 3. Вычислить Перемещение этого тела за 5 сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
1)По второму закону ньютона вычисляем ускорение получается a=F/m=2м/с^2 2) есть формула для скорости v=V0+at  подставляем получается 15м/с            3)S=v0*t +at^2/2  подставляем опять же и получается  50 метров