Обьем кислорода которые соотв объему 14г азота


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Руслан.

Ответ:

дано

m(N2) = 14 g

---------------------

V(O2)-?

M(N2) = 28 g/mol

n(N2) = m/M = 14 / 28  = 0.5 mol

n(N2) = n(O2) = 0.5 mol

V(O2) = n*Vm = 0.5 * 22.4 = 11.2 L

ответ 11.2 л

Объяснение: