Какой должна быть индуктивность катушки, чтобы обеспечить настройку колебательного контура в

резонанс на длину волны 90 м, если емкость конденсатора 500 пФ?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
Индуктивность равна L=λ²/(9*10¹⁶*4*π²*C)=90²/(9*10¹⁶*4*π²*500*10-¹²)=4,559*10-⁶ Гн.

Ответ:4,559*10-⁶ Гн.