Мальчик при движении саней по снегу может действовать с силой 50 Н. Какой массы сани с грузом может

перемещать мальчик, коэффициент трения 0,08?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулишов Александр.
F=mgη, где F- сила, с которой действует мальчик
            η-коэф. трения
m=F/gη
m=50/(0.08*10)= 62.5