Расстояние от предмета до его действительного изображения в собирающей линзе в 3 раза больше

расстояния от предмета до линзы.Вычислите увеличение линзы.

Ответы на вопрос

Отвечает Сансызбай Айсултан.
(f+d)/d=3
f=2*d
Г=f/d=2*d/d=2
==================