Помогите плизТележка массой 80 кг движется со скоростью 5 м/с на нее вертикально падает тело массой

20кг.Чему равна скорость совместного движения шаров после абсолютно неупругого удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Софья.
m1=80 v1=4 m2=20 ------------------ m1v1 = (m1+m2) u u=m1v1 / (m1+m2) =80*4 / (80+20)=3,2 м/с ОТВЕТ  3.2 м/с