Уравнения движения двух тел имеют следующий вид:х1=4-3t² и х2=-2t². Найдите время и место встречи

этих тел. Каким будет расстояние между ними через 1с? Решите с объяснением пожалуста завтра самостоятельная просто очень надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Света.
Уравнения движения
х1=4-3t²
х2=-2t²
Чтобы найти время встречи, нужно приравнять уравнення
x1=x2
4-3t² =-2t²
t² =4
t=2c
Чтобы найти координату, время подставим в любое уравнение
x=4-3×4=-8м
Ответ
Встетятся через 2с в точке с координатой -8м

Каким будет расстояние между ними через 1с?
Ищем координаты

х1=4-3t² х1=4-3=1
х2=-2t² х2=-2
Расстояние
S=|x1-x2|=3м Ответ