Ведро с водой подняли из колодца на высоту 4м, совершила при этом работу 400Дж. Какова масса ведра

с водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

A=mgh
m=A/gh
m=400/40=10 кг