На диск радиусом 0,5 м и массой 6 кг действует момент 3 Нм.найти угловое ускорение.


Ответы на вопрос

Отвечает Кутелев Антон.
Момент инерции диска J = mR²/2

M = Jε

ε = M/J = 2M/(mR²) = 6/(6*0.25) = 4 рад/c²