Тело массой 0.10 кг совершает гармонические колебания по закону x=0,10 sin(314*t+п/2). Определить

амплитуду смещения, начальную фазу, частоту колебания, период колебаний, амплитуды скорости и ускорения, максимальную кинетическую энергию.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.
Амплитуда 0,1 м ф0= pi/2  w=314 Гц  v= 50 Гц
Vm=A*w=31,4 м/с   am=A*w^2=9859,6 м/с2
Ek=m*Vm^2/2=0,1*986/2=49,3 Дж