Определите вес сосновой доски длиной 2м шириной 20см и толщиной 5мм


Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.
Ответ: 10H
P(вес) = Fтяж = mg
m=V*p
V=a*b*c 
V= 2м*0,2м*0,005 = 0,002м^3 
p=520кг/м^3
m=
520кг/м^3 * 0,002 м^3 = 1кг
P=1кг * 10 м*с^2 = 10H