На какой глубине давление воды будет равно 700кПа? Плотнось прсной воды 1000кг|м(3


Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Дано:ρ=1000 кг/м³, g=10 Н/кг, р=700 кПа=700000Па
Найти: h
р=ρgh⇒h=p/ρg
h=700000/1000*10=70 м