Определить энергию, массу и импульс фотона, длина волны которого 500 нм.


Ответы на вопрос

Отвечает Мак Юлия.
(энергия)Eф=hc/л=(6,63×10^-23*3×10^5)/5×10^-7=3,978×10^-11≈4×10^-11 (Дж)
(масса)m=Eф/с²=4×10^-11/3×10^5≈1,3×10^-16 
(импульс)pф=mc=1,3×10^-16*3×10^5=3,9×10^-11 (кг/м*с²)
h — постоянная Планка
с — скорость света