Какую скорость должен иметь паровой молот, падающий с высоты 2м, что бы его скорость в момент удара

была равна 10м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Имашева Ася.
V = v0 + gt
t = √(2h \ g)
t = √(2 * 2 \ 10) ≈ 0,6 с
v0 = v - gt
v0 = 10 - 10 * 0,6 = 4 м\с