Чему равно отношение p2/p1 давлений в сосудах, если T=const, а объем увеличился в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.
PV/T = P"V"/T" Если Т= соnst , то PV=P"V"  P/P"= V/V" 
V"=2V   
P/P"= V/ 2V = 1/2 
Но у тебя наоборот 
P"/P= 2/1 = 2