Ребят пожалуйста срочно!!!! На льду фигурист массой 60 кг толкал шар весом 3 кг с силой 20Н.1)

рассчитать ускорение шара. 2)Расчитать ускорение фигуриста. ​как можете помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Зайниева Розалина.

Ответ:

a₁=0,33 м/с² ускорение фигуриста

a₂=6,67 м/с² ускорение шара

Объяснение:

m₁=60 кг

m₂=3 кг

F₂=20 H

a₁=?, a₂=?

F=m*a ⇒ F₂=m₂*a₂ ⇒ a₂=F₂/m₂=20/3=6,67 м/с². По 3 закону Ньютона F₁=-F₂ ⇒  a₁=-F₂/m₁=-20/60=0,33 м/с²