В Африке составляют 1\6,пастбища-1\3,пашни и плантации-1\12,прочие земли-5\12 помогите пожалуйста

прошу вас

Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Всеволод.
Если все зерно принять за единицу, то былопшеницы - 0.64овес - 0.16кукуруза - 0.2
Погрузили пшеницу и кукурузу 0.64+0.2=0.84 от всего зерна.Значит пшеница от погруженного составляет0.64/0.84=16/21 - около 75 %
Если вместо кукурузы порузить овес, пшеница составит0.64/0.8=4/5=80%