Как решить уравнения с дробями 0.6x=9/20


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Нужно 0,6 тоже представить как обыкновенную дробь
Получится:
3х/5=9/20
А теперь решаем пропорцией, то есть: 
3х*20=5*9
60х=45
х=0,75
Отвечает Харьков Андрей.
0,6=3/5
3/5x=9/20
X=9/20 : 3/5
X=9/20 * 5/3
X=1/2