Какое давление на пол производит мальчик масса которого 48 кг а площадь подошв его обуви 320 см™


Ответы на вопрос

Отвечает Зубрилов Санёк.

Давление = сила давления/площадь.
р=F/S
Сила давления = сила тяжести.
F=Fт=mg.
р=mg/S.
320 cm^2=0.32 m^2
p=48*10/0.32=1500 Па.