Задача 3. Один из двух резисторов, включенных параллельно, имеет значениесопротивления 12 Ом. Общий

ток составит 16 A Определить значение сопротивлениявторого резистора, если общее напряжение схемы 200 В.(изобразить эл. схему)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Никита.

Ответ:

Объяснение:

R=200/16=12,5

1/R=1/R1+1/R2

1/12,5=1/12+1/x

Приводим к общему знаменателю и находим x.