ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРИМЕР СРОЧНО : 12:3,2+(6-(3 7/8-1 5/6)* 6/7) палки наискос это дроби семь восьмых

например

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.
1)3 7/8-1 5/6=98/48=2 2/48=2 1/24
2)6-2 1/24=3 23/24
3)3 23/24*6/7=95/28=3 11/28
4)12:3,2=3.75
5)3,75+3 11/28=394/48=8 10/48=8 5/24