1) За какое время от начала движения велосипедист проходит путь 20м при ускорении 0,4 м/с в кв. 2)

Санки скатились с горы за 60с. С каким ускорением двигались санки, если длина горы 36 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.
1)L = 20 м
a = 0,4  \frac{m}{c}
L =  \frac{a*t^{2} }{2}
t =   \sqrt{\frac{2L}{a} } = 10 м/c
2)t=60с.
L=36м
a= \frac{2L}{ t^{2}} = 0,02 м/c^2