Один из углов параллелограмма равен 37 градусов. Найдите остальные его углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.

Пусть угол 37 градусов это угол А. всего градусов у параллелограмма 360 (по т. о внутр. углах четырехугольника) и так как у параллел. стороны попарно параллельно одинаковы, то противолежащие углы равны, отсюда следует что угол Д равен 37 градусам.

37+37=74

360-74=286

так как стороны попарно параллельны, а противолежащие углы равны:

286/2=143

угол Б=углу С=143

угол А=углу А=37