Электрон влетает в однородное магнитное поле индукция которого 20 мТл,перпендикулярно силовым

линиям поля со скоростью 10^8 см/с. Вычислите радиус окружности, по которой будет двигаться электрон.

Ответы на вопрос

Отвечает Стар Саня.

M*V^2/R=e*B*V
R=m*V/e*B=9,1*10^-31*10^6/1,6*10^-19*20*10^-3=0,28*10-6 м/с