Чему равна сила давления автомобиля на мост при скорости v=20м/с , когда он находится на середине

моста, если вес автомобиля G=35кн, а радиус кривизны моста r=800м?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
A=v*v/r
Fтяж-N=a*m
N=m*g-a*m=m(g-a)
N=m(g-v*v/r)
G=m*g
N=G(g-v*v/r)/g
N=33,25кН